Введите символы с изображения

Алан Ужегов провел рабочую встречу с представителями Финансового университета РФ

Врио Первого заместителя Председателя Правительства РСО – Алания Алан Ужегов провел рабочую встречу с проректором по стратегии и работе с органами власти Финансового университета при Правительстве РФ Александром Сафоновым, директором по контролю за деятельностью и развитием филиалов университета Натальей Юдиной и директором Владикавказского филиала Финуниверситета Тамерланом Хубаевым.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия вуза с Правительством РСО-Алания по разработке и актуализации стратегии регионального развития, подготовке экспертно-аналитических работ, отраслевых программ с вовлечением научных кадров Финансового университета. Коснулись также мероприятий, направленных на повышение качества образования в регионе, усиление взаимосвязи образовательных организаций с рынком труда, развитие программ трудоустройства выпускников Финуниверситета в отраслях и сферах региональной экономики.

Алан Ужегов уделил особое внимание сотрудничеству с вузом по вопросам обеспечения органов государственной власти и управления РСО-Алания высококвалифицированными специалистами.

Наша общая задача – обеспечить необходимые условия для развития деловых, профессиональных и личностных навыков наших студентов. И гарантировать, что у каждого из них будет всё необходимое для успешного выполнения обязанностей, связанных с должностью, которую они, в конечном итоге, займут в будущем. Мы рассчитываем на продолжение эффективного сотрудничества университета и филиала с органами власти республики, – заключил Алан Ужегов.

16.09.2021, 17:12

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания