Главе Северной Осетии представили нового руководителя территориального управления казначейства

Прибывший во Владикавказ заместитель руководителя Федерального казначейства Эли Исаев представил Главе Северной Осетии Вячеславу Битарову нового руководителя республиканского управления Федерального казначейства Тимура Дзгоева.

Кадровое решение, как было отмечено в ходе представления, было согласовано с руководителем региона.

Эли Исаев, характеризуя Тимура Дзгоева, отметил его опыт работы в федеральной налоговой службе, а затем в республиканском управлении Федерального казначейства, где полтора года он занимал должность заместителя руководителя.

- Надеюсь, что с приходом Тимура Дзгоева на должность руководителя, работа казначейства претерпит положительные изменения, - подчеркнул Эли Исаев.

В ходе дальнейшей беседы заместитель руководителя федерального ведомства привел данные, свидетельствующие о том, что в Северной Осетии существенно сократилось количество нарушений в сфере финансов, выявленных в ходе проведения мероприятий контрольного характера.

- Снижение количества нарушений в первую очередь связано с укреплением финансовой дисциплины в органах исполнительной власти республики. С приходом нового руководства ситуация изменилась, и мы знаем, что вы нацелены на достижение высоких показателей финансовой дисциплины. Динамика снижения выявленных нарушений в два раза – это очень серьезный результат, – с такими словами Эли Исаев обратился к Вячеславу Битарову.

В свою очередь руководитель региона не стал скрывать то, что в 2014-2015 года были факты, когда Северная Осетия направляла обратно в федеральный центр неосвоенные финансовые средства, выделенные по различным программам.

Предприняты значительные усилия для того, чтобы вернуть эти средства в республику, направить их на строительство важных социальных объектов, решение актуальных задач. По итогам прошлого года все финансовые средства, поступившие в республику по заключенным соглашениям, в полном объеме освоены, – заявил Глава Северной Осетии и добавил, что выполнены все необходимые условия софинансирования из средств республиканского бюджета.

В этот же день в здании территориального управления казначейства, прошло торжественное награждение почетными грамотами и благодарственными письмами отличившихся сотрудников ведомства. Награды вручили Вячеслав Битаров и Эли Исаев.

Кроме того, члены президиума поблагодарили за работу Галину Айларову, посвятившей работе в системе казначейства 25 лет, 12 из которых на посту руководителя управления по Северной Осетии.

Благодарю за ту работу, которую вы проделали, находясь на посту руководителя управления. Многое сделано, ваш большой опыт еще будет востребован в новой должности. Надеюсь, новый руководитель управления поднимет работу ведомства на качественно новый уровень. Для республики ваша структура крайне важна. Будем сотрудничать, чтобы наша совместная деятельность принесла пользу республике, – резюмировал Глава РСО-Алания.

За многолетний трудовой путь Галину Айларову поблагодарил и Сергей Гончаров, Федеральный инспектор по РСО-Алания аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации.

Кроме того, за безупречную и эффективную федеральную государственную гражданскую службу, образцовое выполнение должностных обязанностей, а также добросовестный и многолетний труд приказом руководителя Федерального казначейства Галину Айларову наградили нагрудным знаком ведомства.

11.01.2018, 19:48

Забота о безопасности – важнейшая задача государства, и мы увидели, что сегодня она с честью выполняется