Вячеслав Битаров вручил паспорта юным гражданам России

В Доме Правительства сегодня состоялась церемония вручения паспортов 14-летним юношам и девушкам.

В День России Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров вручил паспорта граждан Российской Федерации восемнадцати юным россиянам. Они являются победителями и лауреатами конкурсов, олимпиад, творческих и спортивных соревнований, отличниками учебы.

Вручая главный документ, Вячеслав Битаров напомнил виновникам торжества, что вместе с паспортом они получают не только права, но и гражданские обязанности.

- Сегодня вся наша страна отмечает замечательный праздник – День России, который вам должен особенно запомниться, ведь вы получаете паспорт гражданина Российской Федерации. Это важное и значимое событие в жизни, так как вы теперь не просто юноши и девушки, а граждане великого и могучего государства – Российской Федерации. Согласно Конституции, у вас будет много прав и свобод, но есть и обязанности, главная из которых – быть верным своей Родине, - отметил Вячеслав Битаров.

Глава Северной Осетии особо поблагодарил родителей участников церемонии за хорошее воспитание ребят, которые своими успехами прославляют североосетинскую землю. И достигая высоких результатов в своих областях, по словам Вячеслава Битарова, они вносят вклад в будущее не только республики, но и России.

- Будьте достойны этого высокого звания – гражданин Российской Федерации! Поздравляю вас и от всей души желаю успехов в учебе, науке, спорте, во всех делах, направленных во благо родной республики – Северной Осетии и нашей общей родины - России!  - заключил Глава РСО-Алания.

12.06.2018, 18:06

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.