В шести сельских школах Северной Осетии к первому сентября отремонтируют спортивные залы

В первый день нового учебного года начнут функционировать обновленные спортивные залы в шести сельских школах. В ходе состоявшейся рабочей поездки Таймураз Тускаев ознакомился с ходом работ по капитальному ремонту в средних школах селений Ногир, Мичурино, Мостиздах и в поселке городского типа Верхний Фиагдон.

Капитальный ремонт включает в себя замену кровли, создание новых систем электропитания, теплоснабжения и вентиляции. Во всех спортивных залах меняется напольное покрытие, производится ремонт раздевалок и душевых. Председатель Правительства РСО-Алания убедился в том, что работы осуществляются в полном соответствии с планом-графиком.

На момент посещения Таймуразом Тускаевым спортивного зала в Ногирской средней школе рабочие занимались установкой решеток на окнах, началась подготовка к монтажу системы вентиляции.

Обращаясь к директору учебному заведения Герману Качмазову, Председатель Правительства подчеркнул важность постоянных контактов с подрядной организацией.

- Руководитель школы должен постоянно контролировать весь процесс ремонта. Если возникают неожиданные проблемы, то их нужно оперативно решать вместе со строителями, - сказал Таймураз Тускаев.

В средней школе поселка Верхний Фиагдон завершен монтаж системы теплоснабжения, готовится основание для качественного напольного покрытия.

Пользуясь приездом Таймураза Тускаева, начальник управления образования АМС Алагирского района Альбина Хадарцева обратила внимание на то, что следует в оперативном порядке менять плитку в фойе, откуда 130 школьников будут проходить в спортивный зал.

Согласно расчетам, речь шла о площади 120 квадратных метров, но такие работы не входили в смету капитального ремонта спортивного зала.

- Спортивные залы в сельских школах никогда не ремонтировались. Сейчас делается многое для того, чтобы эту ситуацию исправить. Капитальный ремонт – это сложный и трудоемкий процесс, но не всегда можно предусмотреть и предугадать все детали, полностью заложить соответствующее финансирование.  Если сейчас возникла проблема с фойе, которое нужно привести в порядок к новому учебному году, значит, местной власти вместе с подрядчиком нужно искать решение, - сказал Таймураз Тускаев и обратился с соответствующим поручением к главе района Арсену Бутаеву.

15.08.2018, 16:38

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.