Северная Осетия примет участие в юбилейной Российской агропромышленной выставке «Золотая осень»

Одно из главных сельскохозяйственных событий страны пройдет с 10 по 13 октября. Площадкой отраслевого форума, традиционно, станет территория ВДНХ.

Всего в юбилейной «Золотой осени» участие примут представители свыше 60 регионов России и 15 зарубежных стран. К тому же, в этом году по приглашению Министерства сельского хозяйства России официальным партнером выставки станет Япония.

Делегацию от Северной Осетии возглавит Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров. В ее составе – Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев, Министр сельского хозяйства и продовольствия Казбек Вазиев, директор Фонда выставочной и презентационной деятельности, Уполномоченный представитель республики по торгово-экономическим вопросам Марат Сокаев.

- Это яркое, масштабное мероприятие свидетельствует о значительных успехах в развитии агропромышленного комплекса страны. С каждым годом выставка укрепляет свои позиции, как крупнейшего экономического форума в сфере АПК. Здесь регионы России не только демонстрируют свои главные достижения, но и заключают взаимовыгодные контракты, налаживают эффективные связи с инвесторами, - считает Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.

Стенд Северной Осетии обещает быть разноплановым и дать объективное представление о том, в каком направлении двигается сельскохозяйственная отрасль, а также как сельские труженики формируют рынок продовольствия.

На витринах представят образцы молочной, мясной, рыбной, плодоовощной продукции, сыры, кондитерские и хлебобулочные изделия, мед, напитки и минеральные воды более чем 30 производителей.

Северная Осетия также продемонстрирует экспозицию республиканского инвестиционного проекта по строительству полностью роботизированной фермы и молокоперерабатывающего завода с цехом по производству сыров.

Кроме того, Северная Осетия примет участие в Фестивале национальных культур, где представит посетителям блюда национальной кухни.

Отметим, «Золотая осень» является главным аграрным форумом страны более 18 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.

География:
    09.10.2018, 14:54

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.