Вячеслав Битаров встретился в Москве с директором «Росагролизинга»

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, принимающий участие в работе 20-й юбилейной выставки «Золотая Осень – 2018», встретился с генеральным директором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым

Обсуждались аспекты делового сотрудничества по широкому кругу вопросов, представляющих взаимный интерес. Вячеслав Битаров напомнил о том, что в конце января 2018 года по результатам встречи с прежним руководителем Росагролизинга Валерием Назаровым была достигнута договоренность о привлечении в Северную Осетию финансовых средств в размере 1 млрд. 200 млн. рублей, из которых 529, 5 млн. рублей израсходуют на приобретение техники и оборудования, и на приобретение животных направят 670,5 млн. рублей.

В настоящее время есть все предпосылки к тому, чтобы сотрудничество между Северной Осетией и «Росагролизингом» перешло в плоскость практических действий. Руководство республики намерено кардинально изменить ситуацию в агропромышленном комплексе - важно повышать производительность труда, увеличивать объемы производимой продукции, повысить вклад сельского хозяйства в валовый региональный продукт. Для достижения поставленной цели нужно разрешить серьезную проблему, связанную со слабой технической оснащенностью наших сельскохозяйственных предприятий. Нужна передовая техника, способная качественно и своевременно провести механизированные работы по возделыванию сельскохозяйственных культур, а также до минимума свести потери при сборе урожая. Также повышенного внимания требует молочное и мясное животноводство – именно поэтому мы заинтересованы в поставках племенных животных, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

В свою очередь генеральный директор АО «Агролизинг» Павел Косов заверил Вячеслава Битарова в том, что упомянутые договоренности, будут исполнены в полном объеме. При этом он пообещал в ближайшее время приехать в Северную Осетию с первой партией новой техники.

География:
    10.10.2018, 18:21

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.