Правительственная делегация Северной Осетии принимает участие в V Форуме регионов Беларуси и России

В Могилеве с 10 по 12 октября проходит V Форум регионов Белоруссии и России. В его работе принимает участие делегация Северной Осетии во главе с Председателем Правительства РСО-Алания Таймуразом Тускаевым.

Пятый Форум проводится под эгидой верхних палат парламентов Белоруссии и Российской Федерации.  В программе – встреча Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и Председателя Совета Республики Михаила Мясниковича с руководителями регионов двух стран. Секционные дискуссии пройдут по пяти направлениям: аграрная политика, цифровая экономика, унификация и гармонизация законодательств, молодежная политика, международная деятельность и экономическая безопасность. Также состоится заседание представителей компаний и предприятий Белоруссии и России в рамках Совета делового сотрудничества.

Главным событием работы делегации Северной Осетии станет подписание Соглашения между Правительством РСО-Алания и Правительством Белоруссии о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. Документ обеспечит необходимые организационные, финансово-экономические и правовые условия для осуществления деятельности совместных предприятий, разработки и реализации совместных проектов и программ, представляющих взаимный интерес.

- Россия и Белоруссия – стратегические партнёры и самые близкие союзники. Подписание соглашения нацелено на выстраивание тесного и долгосрочного сотрудничества на системной основе. Оно, в частности, отражает взаимную заинтересованность сторон в развитии кооперационных связей между предприятиями в целях повышения конкурентных преимуществ нашей продукции, прежде всего на рынке Евразийского экономического союза, – отметил Таймураз Тускаев.

В Форуме принимают участие более 20 губернаторов регионов России – Брянской, Московской, Самарской, Оренбургской, Кировской, Ростовской, Воронежской, Липецкой, Вологодской, Смоленской, Курской областей, а также Республики Алтай, Ханты-Мансийского автономного округа, Карачаево-Черкесской Республики и других.

11.10.2018, 11:52

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.