Северная Осетия и Республика Беларусь заключили соглашение о сотрудничестве

Председатель Правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев и заместитель Председателя Правительства Республики Беларусь Игорь Петришенко подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. Церемония подписания состоялась в рамках пленарного заседания V Форума регионов Беларуси и России в г. Могилёве. В нем принимали участие лидеры государств - Владимир Путин и Александр Лукашенко, а также более 20 российских губернаторов.

В соответствии с соглашением стороны планируют содействовать укреплению связей в вопросах промышленности, информационных коммуникаций, агропромышленного комплекса, торговли и услуг, здравоохранения, образования, науки, туризма и других сфер.

- Перед Беларусью и Северной Осетией стоит общая задача – нарастить темпы развития экономических отношений и социокультурных связей. Для этого в ближайшее время необходимо наполнить подписанное соглашение реальным содержанием, подготовить план совместных действий по его практической реализации. Северная Осетия готова предложить партнерам взаимовыгодные проекты в сфере машиностроения, химической промышленности, производства изделий из металла, в близлежащей перспективе – в сфере АПК и туризма. Отдельное внимание в межрегиональном сотрудничестве будет уделяться вопросам гражданско-патриотического воспитания молодежи, – прокомментировал подписанный документ Таймураз Тускаев.

13.10.2018, 12:31

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.