Вячеслав Битаров: Вопросы нужно решать в правовом поле

На Площади Свободы в понедельник вечером собралось несколько сотен человек, жителей Северной Осетии. Собравшиеся требовали закрыть завод «Электроцинк».

К людям вышел Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, которого встретили громкими аплодисментами.

Также на площади присутствовали руководитель Администрации Главы и Правительства Рустем Келехсаев, депутаты Парламента РСО-Алания,руководители ряда министерств.

Вячеслав Битаров призвал собравшихся решать вопросы работы предприятия «Электроцинк» в правовом поле.

- Мы создадим инициативную группу из 5-10 человек, и будем работать над этим вопросом сообща. Он также будет рассматриваться в ближайший четверг, на заседании республиканского Парламента, - отметил Вячеслав Битаров.

В свою очередь жители республики отметили, что их главная задача не обвинить власть, а наоборот – они просят Вячеслава Битарова донести проблему до Президента России Владимира Путина

Глава Северной Осетии заверил собравшихся, что вопрос будет вынесен на обсуждение в ходе встречи с руководством страны.

- Мы должны встать рядом с Вами, чтобы Вам было легче работать, - заявил один из жителей республики.

Участники акции поблагодарили Главу за открытость и уверенную позицию по данному вопросу.

После встречи с Вячеславом Битаровым, люди покинули Площадь Свободы.

Напомним, сегодня Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров также провел брифинг. Отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что завод «Электроцинк» должен работать в соответствии с предъявляемыми нормами экологической безопасности, в ином случае завод необходимо перепрофилировать или закрыть.

23.10.2018, 10:16

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.