В Северной Осетии почтили память защитников Отечества

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров почтил память погибших воинов, возложив цветы к памятникам воинской славы. Церемония прошла на Мемориале Славы.

В мероприятии приняли участие Председатель Парламента РСО-Алания Алексей Мачнев, заместитель Председателя Правительства – Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев, вице-премьер Ирина Азимова, главный федеральный инспектор по РСО-Алания аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Владимир Келехсаев, Руководитель Администрации Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания Рустем Келехсаев, Глава АМС г. Владикавказ Борис Албегов, сотрудники силовых структур и ведомств, командование и военнослужащие 58-й армии, руководители органов исполнительной власти, депутаты Парламента, ветераны Великой Отечественной войны и общественность. Присутствующие почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания. Церемония завершилась маршем военнослужащих.

Также сегодня память доблестных защитников Отечества почтили тысячи жителей республики. Возложения прошли у памятников дважды Герою Советского Союза Иссе Плиеву и Герою Советского Союза Петру Барбашову. Сотни людей пришли отдать дань памяти к стеле «Владикавказ – город воинской славы», мемориалам на пл. Победы и «Рубеж обороны г. Владикавказа в 1942 году».

Уроженцы Северной Осетии внесли особый вклад в победу над фашизмом в Великой Отечественной войне. В рядах Красной армии, в партизанских отрядах сражались порядка 95 тысяч наших земляков. Каждый второй не вернулся с поля боя.

Дорогие друзья! Пусть эта знаменательная дата – 75-я годовщина Великой Победы станет знаком нашей благодарности. Героическая история Отечества – это неиссякаемое богатство, созданное поколением бесстрашных и мужественных людей.