Виталий Мутко: Северная Осетия является активной участницей федеральных проектов

Заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко, Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров и Министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания Майран Тамаев осмотрели Парк культуры и отдыха им. К.Л.Хетагурова, где в настоящее время начат второй этап реконструкции.

Вячеслав Битаров рассказал гостям, что в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году была благоустроена нижняя часть парка: уложены брусчатка, гранит, асфальт и поребрик, засеян газон, установлены столбы освещения и скамейки, высажены клумбы, кусты самшита и т.д. на общую сумму 70 млн рублей.

Такая же сумма заложена на продолжение работ в этом году.

– Приятно отметить, что Северная Осетия является активной участницей федеральных проектов. Спасибо, что создаете такие комфортные общественные пространства, – сказал Виталий Мутко.

Далее делегация направилась в Национальный музей, где в сопровождении врио Министра культуры РСО-Алания Эльбруса Кубалова ознакомилась с богатой экспозицией, осмотрела фондохранилища. Кроме того, Виталий Мутко поинтересовался работой туристическо-информационного центра, расположенного в стенах нацмузея. Гости посетили центр, в котором туристы могут получить исчерпывающую информацию о местных достопримечательностях, исторических ценностях региона, экскурсионных маршрутах и т.д.

20.04.2019, 19:54

То, как мы будем жить завтра, зависит не от одного, двух и даже не от сотни людей, а от каждого из нас, независимо от того, какую миссию выполняем, – управляем регионом или автомобилем, учим детей в школе или воспитываем в собственной семье.