Федеральный министр изучит ход реализации нацпроекта в Северной Осетии

В Северную Осетию с рабочим визитом прибыл министр строительства и жилищно- коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев

В международном аэропорту «Владикавказ» руководителя федерального органа исполнительной власти и его заместителя Максима Егорова встречали Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров и заместитель Председателя республиканского Правительства Русланбек Икаев.

Свой визит в республику Владимир Якушев начал с г.Беслана. Он посетил мемориальный комплекс «Город ангелов», где покоятся жертвы теракта 1-3 сентября 2004 года. Вместе с Вячеславом Битаровым они почтили память безвинно погибших от рук террористов детей и взрослых, возложили цветы и венки к памятникам «Древо скорби» и героям-спецназовцам. В церемонии также участвовали заместители Председателя республиканского Правительства Русланбек Икаев, Ахсарбек Фадзаев, министр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики РСО-Алания Майран Тамаев, руководители Правобережного района Сослан Фраев и Константин Беркаев.

Программа однодневной рабочей поездки федерального министра является насыщенной – это посещение инфраструктурных объектов, ознакомление с практическими результатами реализации программы переселения граждан из аварийного жилого фонда, изучение эффективности мероприятий, нацеленных на формирование комфортной городской среды. Также Владимир Якушев и сопровождающие его лица побывают на двух строительных площадках, где возводятся новые школы на 500 и 550 мест.

В Доме правительства с участием органов исполнительной власти и местного самоуправления Северной Осетии Владимир Якушев проведет совещание, на котором будут рассмотрены вопросы, связанные с реализацией в республике национального проекта «Жилье и городская среда».

География:
    13.09.2019, 12:07

«Лидеры России» - уникальный шанс заявить о себе. Верю, что участие в проекте позволит конкурсантам не только получить новые знания, реализовать амбициозные планы и задачи, но и принести реальную пользу стране.