Объекты электроснабжения республики готовы к осенне-зимнему периоду

Подготовку объектов электроэнергетики к осенне-зимнему периоду обсудили на заседании регионального Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения республики, которое состоялось в Доме Правительства под председательством вице-премьера Ахсарбека Фадзаева.

Администрации местных самоуправлений выдали паспорта готовности к работе в осенне-зимний период территориальным сетевым организациям Моздокского, Ардонского, Правобережного районов. Сетевые организации, имеющие в ведении линии 110 кВ и выше, на данный момент проходят процедуру выдачи паспорта готовности в Министерстве энергетики России. К таким организациям относятся АО «Оборонэнерго», ОАО «РЖД», ООО «Бесланэнерго», ПАО «МРСК СК» - «Севкавказэнерго».

- В целом подготовка организаций и оборудования прошла на хорошем уровне, - подчеркнул Ахсарбек Фадзаев. Управление гражданской службы напомнило о необходимости наличия резервного оборудования и дополнительного материально-технического оснащения.

Еще один вопрос в повестке дня касался невыполнения договорных обязательств по платежам за поставленную электроэнергию со стороны «Севкавказэнерго». Задолженности угрожают качеству подготовки территориальных объектов к зиме. Вопросы остаются на контроле Штаба.

Темы:
    05.12.2019, 15:57

«Лидеры России» - уникальный шанс заявить о себе. Верю, что участие в проекте позволит конкурсантам не только получить новые знания, реализовать амбициозные планы и задачи, но и принести реальную пользу стране.