Вячеслав Битаров: Наша главная задача – безопасность и благополучие граждан

Безопасность и благополучие жителей республики являются главной задачей органов исполнительной власти и правоохранительных структур. Об этом Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров заявил в ходе расширенного заседания коллегии Следственного управления Следственного комитета России по РСО-Алания, где подводились итоги 2019 года и определялись основные направления работы на предстоящий период.

В обсуждении вопросов приняли участие руководитель Следственного управления Следственного комитета России по РСО-Алания Валерий Устов, министр внутренних дел по РСО-Алания Михаил Скоков, Прокурор РСО-Алания Александр Морозов, председатель Верховного суда РСО-Алания Бек Магометов, начальник управления ФСБ РФ по РСО-Алания Игорь Тиньгаев, главный федеральный инспектор по РСО-Алания Владимир Келехсаев.

Деятельность Следственного комитета, как и в целом правоохранительной системы, всегда находится в центре внимания. Такие вопросы как защита от произвола и коррупции, обеспечение безопасности личности волнуют практически каждого жителя республики. Гражданин, обратившийся в правоохранительные органы, должен быть уверен в том, что ему помогут в сложной ситуации, встанут на защиту нарушенных прав, восстановят справедливость, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

Глава региона отметил, что начало 2020 года в стране ознаменовано серьезными кадровыми изменениями в органах федеральной власти, и Следственное управление Следственного комитета России по РСО-Алания также начинает 2020 год с новым руководителем. По словам Вячеслава Битарова, общество ждёт от Следственного управления более эффективной работы.

Следует обратить особое внимание на улучшение качества расследования преступлений для того, чтобы никогда не допускать ситуаций, которые потом создают напряженность в обществе, - нацелил участников расширенного заседания коллегии Вячеслав Битаров.

Как продолжил Глава республики, недопустимо, когда человек, обратившийся за содействием в правоохранительные органы, вынужден ходить по различным кабинетам, а порой и ведомствам, в поисках решения своей проблемы.

- Руководство республики готово оказать максимальное содействие правоохранительным органам в решении любых вопросов, которые возникают в ходе служебной деятельности, - заверил собравшихся Глава РСО-Алания.

В своем отчетном докладе о результатах оперативно-служебной деятельности руководитель Следственного управления Следственного комитета России по РСО-Алания Валерий Устов отметил, что в производстве следователей Следственного управления находилось 1257 уголовных дел, из них в суды направлено – 372.

02.03.2020, 14:01

«Лидеры России» - уникальный шанс заявить о себе. Верю, что участие в проекте позволит конкурсантам не только получить новые знания, реализовать амбициозные планы и задачи, но и принести реальную пользу стране.