Код вводится с учетом регистра

Северная Осетия получит 350 миллионов рублей на строительство и реконструкцию автодорог

350 миллионов рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации будет выделено Северной Осетии в 2021 году на строительство автомобильной дороги «Владикавказ – Ардон – Чикола – Лескен 2» (объезд с. Мичурино) и первый этап реконструкции участка автомобильной дороги «Гизель – Кармадон – Даргавс – Дзуарикау» с подъездом к турбазе «Кахтисар». Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин

Врио Главы РСО – Алания Сергей Меняйло ранее обращался в федеральные органы власти с просьбой о выделении средств на строительство и реконструкцию дорожных объектов. В июле текущего года было направлено письмо на имя руководителя Росавтодора Романа Новикова, в котором отмечалось, что строительство автомобильной дороги «Владикавказ – Ардон – Чикола – Лескен 2» позволит вывести за пределы столицы Северной Осетии основную региональную транспортную артерию и увеличить пропускную способность автотрассы. На эти цели необходимо 200 миллионов рублей. Также сообщалось, что одной из острых проблем дорожной отрасли республики является невосстановленная после разрушения в результате схода ледника Колка в 2002 году автодорога «Гизель – Кармадон – Даргавс – Дзуарикау» с подъездом к турбазе «Кахтисар». На первый этап ее реконструкции требуется 150 миллионов рублей.

Мероприятия будут выполнены в рамках ведомственной целевой программы Росавтодора «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» госпрограммы РФ «Развитие транспортной системы».

Фото взято из открытых источников.

27.08.2021, 18:04

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания