Сергей Меняйло наградил теннисиста Аслана Карацева медалью «Во Славу Осетии»

Врио Главы РСО – Алания Сергей Меняйло встретился с серебряным призером XXXII летних Олимпийских игр в Токио, российским теннисистом, нашим земляком Асланом Карацевым.

Руководитель республики тепло поздравил спортсмена с блестящим выступлением на прошедших в Японии летних Олимпийских играх, высоко оценив спортивные достижения теннисиста на соревнованиях, в том числе мирового уровня, за последний год. По словам Сергея Меняйло, выдающиеся успехи Аслана Карацева достойны самой высокой награды республики – медали «Во Славу Осетии».

Ваши победы всегда вызывают особый отклик в сердцах земляков – самых преданных болельщиков. Мы всегда с волнением следим за этими выступлениями, искренне радуемся успехам. На Олимпиаде в Токио вы представляли не только Россию, но прежде всего – свою маленькую республику. Спасибо вам и вашим тренерам за выдающиеся достижения в большом спорте. Желаю дальнейших успехов и новых побед! – сказал руководитель республики, вручая награду Аслану Карацеву.

Также Сергей Меняйло подписал Указы о награждении медалью «Во Славу Осетии» «За вклад в воспитание призера XXXII летних Олимпийских игр в Токио» старшего тренера сборной команды РСО – Алания по теннису Казбека Карацева и тренера серебряного призера Олимпийских игр Егора Яцыка.

Напомним, Аслан Карацев – первый и пока единственный теннисист в истории так называемой Открытой эры (период, начавшийся в 1968 году, когда все игроки получили право выступать в любых турнирах), вышедший в полуфинал на дебютном турнире Большого шлема; серебряный призёр Олимпийских игр 2020 года в миксте; финалист одного турнира Большого шлема в миксте; победитель двух турниров ATP; обладатель Кубка ATP 2021 года в составе сборной России.

Темы:
    09.09.2021, 17:56

Владимир Путин
Владимир ПутинПрезидент Российской Федерации
Республика очень красивая во всех смыслах этого слова, люди замечательные и перспективы хорошие, потенциал хороший

?

Мы в соцмедиа