Введите символы с изображения

Таймураз Тускаев поручил профильным ведомствам усилить работу по реализации нацпроектов

Врио Председателя Правительства РСО – Алания Таймураз Тускаев провел совещание с участием профильных министров, глав администраций районов и руководителей подрядных организаций, на котором обсудили темпы строительства объектов социальной инфраструктуры, возводимых в рамках национальных проектов и госпрограмм.

Особое внимание было уделено проектированию центров культурного развития в с. Эльхотово и в с. Дигора. Таймураз Тускаев потребовал ускорить процесс работы по этим объектам с обеспечением ежечасного контроля.

Один из вопросов касался строительства на территории Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи (РКБСМП) нового инфекционного корпуса на 100 коек.  В настоящее время идет разработка проектно-сметной документации.

Также участники совещания отметили, что в с. Михайловское завершена капитальная реконструкция средней общеобразовательной школы. Сейчас здесь ведутся работы по установке пожарной сигнализации, благоустройству двора и уборке помещений после ремонта.

Продолжается капитальный ремонт и в Доме культуры с. Ольгинское, где готовность объекта составляет пока 44,2%.

Кроме того, обсудили работу над объектами в рамках подготовки к празднованию 1100-летия Крещения Алании, строительство детских садов в сельских населенных пунктах Кизляр, Гизель, Карман-Синдзикау, Нижняя Саниба, а также школ в с. Кизляр и станице Черноярской Моздокского района.

Врио Председателя Правительства поручил ведомствам – в частности, Министерству здравоохранения и Министерству культуры республики, усилить работу по реализации нацпроектов.

– У нас тревожная ситуация по некоторым национальным проектам, где есть риск не достигнуть целевых показателей. Прошу профильные ведомства обратить на это внимание, – подчеркнул он.

14.09.2021, 16:50

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания