Таймураз Тускаев встретился с представителями строительных организаций

Врио Председателя Правительства РСО – Алания Таймураз Тускаев провел рабочую встречу с представителями строительных организаций республики, срывающих графики работ на объектах.

Выслушав объективные и субъективные причины срывов графика работ, врио премьера напомнил подрядчикам указание врио Главы РСО – Алания Сергея Меняйло о расторжении трудовых договоров со строительными бригадами, не выполняющими условия договора по срокам сдачи объектов. Он также потребовал применить экстренные меры, чтобы нагнать упущенное летом время, учесть возможные неблагоприятные погодные условия наступившей осени. Также порекомендовал Управлению капитального строительства определить список организаций, не справившихся со взятыми обязанностями, для дальнейшей процедуры расторжения контрактов.

По словам руководителей подрядных организаций, в ближайшее время завершаются работы в домах культуры селений Хумалаг и Ольгинское, где планируемая дата сдачи объектов – до конца октября текущего года. Полностью доработана документация по ремонту школы № 11 г. Владикавказа, а до конца сентября должна быть подготовлена экспертиза по строительству инфекционного корпуса КБСП и ряду спортивных объектов.

Выслушав отчеты по каждому проблемному объекту, Таймураз Тускаев отметил: основная причина несвоевременного завершения строительства объектов кроется, в первую очередь, в нехватке рабочей силы. Он в очередной раз потребовал незамедлительно решить проблему, акцентировав внимание на исполнительской дисциплине при реализации национальных проектов.

15.09.2021, 16:23

Владимир Путин
Владимир ПутинПрезидент Российской Федерации
Республика очень красивая во всех смыслах этого слова, люди замечательные и перспективы хорошие, потенциал хороший