Введите символы с изображения

Сергею Меняйло представили нового руководителя республиканского управления Росгвардии

Врио Главы РСО – Алания Сергей Меняйло провел рабочую встречу с командующим Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенантом Сергеем Захаровым и новым руководителем управления Росгвардии по РСО – Алания Валерием Голота.

Сергей Захаров представил руководителю региона полковника полиции Валерия Голота, назначенного Указом Президента РФ на должность начальника территориального органа Росгвардии, отметив, что его профессиональный опыт и личные качества станут основой успешного руководства вверенными подразделениями.

Стороны также обсудили вопросы, касающиеся обеспечения правопорядка и безопасности граждан в регионе, взаимодействия ведомства с местными органами власти.

Валерий Иванович Голота родился в г. Минеральные воды в 1967 году. В 1988 году окончил Орджоникидзевское высшее военно-командное училище им. С.М. Кирова, в 2003 году, окончив Московский гуманитарно-экономический институт, получил специальность юриста. В органах внутренних дел прошел должности от командира взвода до командира ОМОН Управления Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания. Удостоен государственных наград: ордена Мужества и медали «За отличие в охране общественного порядка».

16.09.2021, 14:28

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания