Введите символы с изображения

Сергей Меняйло провел рабочую встречу с заместителем руководителя Федерального казначейства Анной Катамадзе

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло встретился с заместителем руководителя Федерального казначейства Анной Катамадзе, прибывшей в Северную Осетию с рабочим визитом. Обсуждалисьвопросы взаимодействия, в том числе речь шла о создании автоматизированной информационной системы для управления государственными и муниципальными закупками для нужд республики в рамках исполнения поручения Президента РФ.

Во встрече также приняли участие врио первого заместителя Председателя Правительства РСО – Алания Алан Ужегов, врио министра финансов РСО – Алания Олег Исаков, руководитель Управления Федерального казначейства по РСО – Алания Тимур Дзгоев.

Сергей Меняйло отметил, что создание современной региональной системы в этой сфере позволит существенно повысить уровень прозрачности государственных и муниципальных закупок для нужд республики и муниципальных образований, сократить сроки процедур и свести к минимуму риски при реализации мероприятий национальных проектов и государственных программ.

В свою очередь, Анна Катамадзе подтвердила готовность Федерального казначейства оказать всестороннюю помощь и методическую поддержку органам власти республики в создании такой системы.

Вопрос создания современной автоматизированной информационной системы для управления государственными и муниципальными закупками для нужд Северной Осетии был поднят Сергеем Меняйло во время недавней встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным. В связи с этим, глава государства дал ряд поручений Правительству Российской Федерации по социально-экономическому развитию республики.

23.09.2021, 16:54

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания