В Правительстве республики обсудили вопросы бюджетного планирования

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности Председателя Правительства РСО – Алания Таймуразом Тускаевым, врио Первого заместителя Председателя Правительства Аланом Ужеговым и врио министра финансов Олегом Исаковым. Темой обсуждения стало исполнение бюджета Северной Осетии в 2021 году и формирование главного финансового документа республики на 2022 год.

Олег Исаков доложил об основных параметрах бюджета текущего года. По его словам, размер прогнозируемой доходной части составит 25 млрд 721 млн рублей, куда входят налоговые и неналоговые поступления. Расходы при этом составят 25 млрд 587 млн рублей. Говоря о планировании на 2022 год, руководитель профильного ведомства сообщил о потребности в размере 30,5 млрд рублей.

Особое внимание при формировании бюджета следующего года, как подчеркнул Сергей Меняйло, следует обратить на финансирование программ модернизации отдельных отраслей, таких как образование, здравоохранение, спорт и жилищно-коммунальное хозяйство. По данным Олега Исакова, объем средств, необходимых на реализацию данных четырех программ в 2022 году, составит 4,5 млрд рублей.

24.09.2021, 18:46

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания