Введите символы с изображения

Сергей Меняйло поздравил жителей Северной Осетии с Днем республики и Днем города

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло на своей странице в социальной сети Facebook поздравил жителей республики и г. Владикавказа с Днем города и Днем республики.

«Дорогие друзья! Сегодня Северная Осетия и ее столица – Владикавказ – отмечают двойной праздник: День республики и День города! Это одни из самых важных и любимых наших праздников! Для каждого из нас это ещё один повод осмотреться вокруг и вспомнить, в каком уникальном месте нам повезло родиться и жить. Еще раз отметить красоту нашей земли, уют наших улиц и теплоту наших людей. А еще День города и День республики – это повод сказать «Спасибо!» тем, кто трудился и трудится над благополучием Осетии. Мы все в меру сил вносим вклад в наше спокойное настоящее и счастливое будущее. С праздником, дорогие мои! Успехов и добра! С Днем рождения, Владикавказ! И с Днем рождения, Осетия!» – написал Сергей Меняйло.

Двойной праздник в честь Дня Республики и Дня города в этом году отмечается в Северной Осетии 25 и 26 сентября праздничными гуляниями. Торжественные мероприятия развернутся на набережной по улице Кесаева во Владикавказе, где пройдет фестиваль осетинских пирогов, на котором лучшие пекари проведут мастер-классы. В течение дня для жителей и гостей североосетинской столицы будут работать творческие мастерские и ярмарки ремесленников, тематические мастер-классы для детей. Завершатся мероприятия вечерним концертом на площади Свободы с участием Елены Газаевой и Владимира Преснякова и красочным фейерверком.

С полной программой праздничных мероприятий можно ознакомиться на сайте АМС г. Владикавказа.

фото: Михаил Гассиев.

25.09.2021, 09:20

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания