Сергей Меняйло принял участие в праздновании Дня Республики

Сегодня в столице Северной Осетии проходят мероприятия, посвящённые Дню Республики. Глава РСО – Алания Сергей Меняйло посетил праздничные площадки на набережной по улице К. Кесаева.

Среди гостей праздника – командир подводной лодки «Владикавказ», капитан 3 ранга Артем Бондаренко, командир 161 бригады подводных лодок – капитан 1 ранга Валерий Монако, заместитель командира бригады по военно-политической подготовке – капитан 2 ранга Игорь Тимофеев.

Вместе с руководителем республики они посетили площадку Всероссийского фестиваля осетинских пирогов и сыра. Здесь своё мастерство в приготовлении главного национального блюда демонстрируют представители осетинских диаспор. Гости продегустировали ключевые блюда осетинской кухни и пообщались с горожанами.

Сергей Меняйло осмотрел и ремесленные мастерские, выставку национальной одежды.

Впервые в регионе проходит фестиваль аутентичного и стилизованного этнического костюма «Рон». Свои коллекции традиционной этноодежды и варианты ее стилизации представляют 18 мастеров и дизайнеров Юга России и других регионов страны.

Сергей Меняйло отметил, что праздник, объединяющий представителей разных национальностей, особенно важен для Северной Осетии. Глава региона поздравил горожан и гостей с Днем Республики. Он пожелал Северной Осетии и дальше активно развиваться, цвести, чтобы жителям в ней было комфортно жить.

– Этот знаменательный праздник объединяет представителей всех национальностей, живущих в республике.  Люди хранят традиции, обычаи, историю – это очень правильно. И этим мы сильны! С праздником всех! Мира нам всем, добра и процветания, – пожелал Сергей Меняйло.

Первый день празднования завершится вечерним концертом и салютом. А завтра гуляния продолжаться в рамках празднования Дня города Владикавказа.

29.09.2021, 21:19

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания