Владимир Путин встретился с избранными главами субъектов РФ

Президент России Владимир Путин в субботу, 25 сентября, провёл встречу с избранными главами субъектов Российской Федерации. Мероприятие прошло в формате видеоконференции.

Во встрече принял участие Глава РСО – Алания Сергей Меняйло. Парламент Северной Осетии 19 сентября избрал его руководителем республики.

В своем выступлении глава государства поздравил руководителей регионов с избранием и отметил, что они напрямую отвечают перед людьми.

– У всех вас уже есть опыт такой работы, вы знаете, насколько она сложная, напряжённая, понимаете, что на вас возлагается колоссальная ответственность перед людьми. И здесь нужно каждый день подтверждать их доверие, работать для них, ради них, работать, что называется, как у нас говорят, засучив рукава, с сердцем и с душой, доказывать, что вы на своём месте, что действительно достойны такого высокого поста, и конкретными делами показывать выполнимость предвыборных программ и обещаний. Нужно нацеливать свои управленческие команды на обязательное решение наиболее острых социальных, экономических проблем в регионе и, конечно, на обеспечение его эффективного, динамичного развития, – подчеркнул Владимир Путин.

Президент РФ призвал глав регионов держать под личным контролем ход реализации национальных проектов, смотреть, как исполняются на местах принятые меры по поддержке семей с детьми и других категорий граждан, малого и среднего бизнеса, и борьбе с коронавирусной инфекцией.

– Уделять особое внимание необходимо и вопросам занятости, в том числе, а, может быть, и прежде всего – молодых специалистов и тех, кто достиг предпенсионного возраста. Вы знаете, что здесь подчас возникают проблемы,  – отметил глава государства.

Владимир Путин добавил, что все основные стратегические планы равнозначны для всех субъектов РФ. За реализацию этих планов губернаторы отвечают перед народом.

– Такие планы создают условия для устойчивого, комплексного развития всей нашей страны. Но они воплощаются в жизнь – об этом тоже уже много раз говорилось – именно на местах, в регионах России, и вы, как их руководители, напрямую отвечаете за результат, в первую очередь перед людьми. Это им оценивать вашу работу. И здесь очень важно не только подробно рассказывать о сделанном, но и вовлекать как можно больше жителей в реализацию значимых для региона, муниципалитетов проектов, укреплять взаимодействие с институтами гражданского общества, – подчеркнул Владимир Путин.

В заключении Президент РФ пожелал участникам встречи достойных, значимых результатов в предстоящей работе.

25.09.2021, 20:22

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания