Введите символы с изображения

Во Владикавказе пройдет V Международный Кавказский фестиваль «Мариинский – Владикавказ»

Врио заместителя Председателя Правительства РСО – Алания Лариса Туганова провела совещание, на котором обсудили вопросы подготовки республики к V Международному Кавказскому фестивалю «Мариинский – Владикавказ».

Мероприятия пройдут по инициативе Валерия Гергиева со 2 по 10 октября.

По сложившейся традиции фестиваль откроется концертом одаренных детей из всех регионов СКФО. Как пояснила директор филиала Мариинского театра в РСО-Алания Фатима Тускаева, знаковым событием фестиваля станет премьера оперы «Паяцы» в постановке Марата Гацалова, где главные партии исполнят солисты Мариинского театра.

3 октября состоится концерт симфонического оркестра под управлением дирижера Валерия Гергиева с участием всемирно известного молодого пианиста Даниила Трифонова. Кроме того, в рамках фестиваля на сценических площадках филиала пройдут балетные и оперные спектакли, среди которых: спектакль для детей «Репка», оперетта «Летучая мышь», балет «Дафнис и Хлоя» и опера «Турандот».

Фестиваль завершится 10 октября Гала-концертом.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте филиала Мариинского театра в РСО – Алания.

28.09.2021, 16:13

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания