Борис Джанаев: Нацпроекты в республике должны быть реализованы в срок

Председатель Правительства Республики Северная Осетия-Алания Борис Джанаев провел рабочие встречи с вице-премьерами – Аланом Ужеговым, Александром Реутовым и Муратом Агузаровым, а также профильными министрами и руководителями ведомств.

Основные вопросы, которые стоят на контроле – реализация нацпроектов и федеральных программ, строительство важных социальных объектов в рамках перечня мероприятий социально-экономического развития Северной Осетии, подготовка главного финансового документа региона, при формировании которого необходимо особое внимание уделить районам.

«Все объекты, по которым приняты положительные решения, должны быть реализованы на территории республики в срок. У нас есть и такие, по которым существует риск не освоения средств до конца года. Так, из-за некорректного подхода, зачастую, проблемы возникают на ровном месте и чреваты срывом реализации. Параллельно нужно работать и над теми проектами, по которым пока нет результата. Для этого нужно не о своих желаниях говорить, которые, зачастую, не вписываются в реальность, а четко прорабатывать вопросы и грамотно готовить необходимые документы для подачи в федеральный центр. На данный момент, перед кабинетом министров стоят серьезные задачи, не допускающие промедления, потому закройте их»,– предупредил Борис Джанаев.

Премьер-министр обозначил конкретные сроки по реализации каждого мероприятия.

География:
    12.10.2021, 09:13

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания

?

Мы в соцмедиа