Введите символы с изображения

Сергей Меняйло оценил темпы строительства образовательных учреждений в Пригородном районе

Глава РСО-Алания Сергей Меняйло продолжает инспектировать строящиеся социальные объекты в республике. На этот раз руководитель Северной Осетии в сопровождении врио министра строительства и архитектуры Константина Моргоева посетил Пригородный район, где ведется строительство и ремонт 7 образовательных учреждений.

Новая школа в рамках национального проекта «Образование» на 360 мест в селении Чермен Пригородного района появится в 2021 году. В школе предусмотрены спортивный и актовый залы, просторные кабинеты, мастерские для мальчиков и девочек. Объект готов на 90 %: на данный момент идут работы по благоустройству территории, устройству футбольного поля, наружных сетей газопровода, ведется внутренняя чистовая отделка и установка светильников.

Напомним, ранее Глава Северной Осетии во время рабочей встречи в Пятигорске обратился к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой помочь с завершением строительства общеобразовательной школы. На эти цели из федерального бюджета было выделено 23,5 млн руб.

Открытие новой школы в Чермене позволит уйти от двухсменного режима обучения в школе № 3, где при проектной мощности 550 человек обучается в два раза больше детей.

Активными темпами идет и строительство детского сада на 120 мест в том же селении. За время работы на объекте подрядной организацией завершено возведение надземной части первого этажа, продолжаются работы по кирпичной кладке наружных и внутренних стен второго этажа, выполняется вертикальная планировка, устанавливается забор и наружные инженерные сети.

Техническая готовность составляет 31 %.К началу новой недели бригада приступит к монтажу второго этажа, а к концу месяца уже передадут фронт работ кровельщикам. Затем начнутся полномасштабные отделочные работы. В ноябре тепловой контур здания будет закрыт. Рисков по данному объекту нет, – пояснил Константин Моргоев.

Еще один социально важный объект для республики – строительство детского сада на 120 мест в селении Нижняя Саниба. На объекте завершено возведение надземной части первого этажа, укладка внутренних сетей канализации, а также вертикальная планировка территории. Подрядчик частично приступил к кирпичной кладке внутренних и наружных стен второго этажа.

Завершая рабочий визит, Сергей Меняйло акцентировал внимание на важности строительства объектов.

Откровенно говорите о проблемах, которые появляютсяпо ходу строительства, вместе будем решать. Повторяю – никаких срывов быть не должно, все работы нужно выполнить на должном уровне! Это серьезный вопрос. Вы строите социально важные объекты, которые ждут жители Пригородного района, и я буду требовать добросовестного исполнения обязательств от каждого ответственного лица, – подчеркнул Глава РСО-Алания Сергей Меняйло.

12.10.2021, 19:33

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания