Борис Джанаев обсудил с профильными вице-премьерами социально значимые вопросы

Председатель Правительства Северной Осетии Борис Джанаев провел рабочее совещание с врио вице-премьера Правительства РСО-Алания Ахсарбеком Фадзаевым, членами кабинета министров, руководителями ведомств. Подробно обсуждались актуальные вопросы в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики.

Одна из основных тем – подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к зиме. Как доложил врио Министра ЖКХ, топлива и энергетики Майран Тамаев, Пригородный, Ирафский и Дигорский районы уже получили паспорта готовности к отопительному сезону. До конца текущей недели их должны получить и другие муниципалитеты республики.

Также обсудили проблему отставания от запланированных сроков строительства на ряде социальных объектов. Подрядчики не укладываются в график возведения нескольких детских садов, сдвигая сроки их сдачи.

Борис Джанаев призвал коллег строго контролировать работы на стройплощадках, подчеркнув, что отставание от графиков недопустимо.

- Блок очень серьезный. Есть проблемы и есть их решение. Выходите сразу с вариантами решений, хватит уже перекидывать вопросы на Главу республики. Наша прямая обязанность – вовремя завершить важные инфраструктурные проекты. А в будущем – грамотно планировать организацию строительного процесса, уделяя особое внимание соблюдению сроков и, конечно, качеству. Мы не тонем в протоколах и письмах, а составляем «дорожную карту» и работаем.  По всем вопросам нужна только положительная динамика и результат, – подчеркнул премьер-министр.

Кроме того, Борис Джанаев поручил активно заниматься мероприятиями в рамках нацпроектов и федеральных программ, в которых республика будет участвовать в следующем году.

Также состоялась рабочая встреча Председателя Правительства республики с врио вице-премьера Ирбеком Томаевым и врио министра РСО-Алания по вопросам национальных отношений Аланом Багиевым. Обсуждались вопросы взаимодействия с осетинскими общинами и землячествами, которые есть практически в каждом регионе России. В республике, в настоящее время, действуют 33 национально-культурных общества. Как подчеркнул Борис Джанаев, важно обеспечить всем комфортную и мирную жизнь в нашей многонациональной республике.

13.10.2021, 10:39

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания