Введите символы с изображения

Борис Джанаев рассказал Татьяне Голиковой о темпах вакцинации против COVID-19 в республике

Председатель Правительства РСО-Алания Борис Джанаев принял участие в видеоселекторном совещании, посвященном темпам вакцинации против новой коронавирусной инфекции, которое провела заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

Борис Джанаев проинформировал вице-премьера федерального кабинета министров о мерах, предпринимаемых в республике для вакцинации населения от COVID-19.

– В Северной Осетии определены 12 медицинских организаций, на базе которых открыты 46 прививочных кабинетов. Организована работа 94 мобильных бригад и передвижного пункта для проведения вакцинации. Кроме того, привиться можно в крупных торговых центрах и негосударственных медицинских организациях. Продолжается тестирование населения», – доложил премьер.

Председатель Правительства Северной Осетии отметил, что под особым контролем находятся люди из зоны риска – старше 60 лет.

По словам Председателя Правительства, большое внимание нужно уделить своевременному выявлению COVID-19, что позволит сократить риски тяжелого течения заболевания. Также на контроле уровень вакцинации. Как подчеркнул Борис Джанаев, в связи со значительным ростом заболеваемости, который связан, в том числе, с недостаточным уровнем иммунизации населения Северной Осетии, главный санитарный врач республики издал постановление об обязательной вакцинации от новой коронавирусной инфекции государственных и муниципальных служащих, работников госорганов, местного самоуправления, подведомственных учреждений и сферы услуг.

Татьяна Голикова констатировала тот факт, что в целом в Северной Осетии ситуация с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией стабильная. Вместе с тем, обратила внимание на необходимость повышения темпов прививочной кампании, особенно в отношении лиц пожилого возраста.

13.10.2021, 17:00

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания