Введите символы с изображения

Борис Джанаев: В Северной Осетии созданы все условия для проведения Всероссийской переписи населения

Председатель Правительства РСО-Алания Борис Джанаев в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании правительственной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения, которое провел заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов. В мероприятии участвовали  представители федеральных органов исполнительной власти.

12-я по счету Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября во всех регионах России. Она продлится до 14 ноября. Впервые граждане страны могут принять в ней участие в цифровом формате через портал Госуслуги.  Андрей Белоусов еще раз обратил особое внимание участников совещания на важность проводимого мероприятия.

Это один из ключевых проектов этого года, который охватит всю территорию страны. От данных, которые получит Росстат, зависят многие стратегически важные решения Правительства, – отметил он.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией во многих регионах страны, вице-премьер напомнил участникам совещания о необходимости строгого соответствия мероприятия санитарным требованиям. В то же время, ограничительные меры не должны мешать переписной кампании.

О том, как идет перепись населения в отдельных регионах, какие при этом возникают проблемы, отчитались представители органов власти.

Как отметил Борис Джанаев, в Северной Осетии созданы все условия для проведения Всероссийской переписи населения. Сформирована необходимая нормативно-правовая база. Переписчики прошли специальное обучение и обеспечены всеми необходимыми техническими средствами и материалами. Сформирована группа волонтеров. Органами местного самоуправления реализуются все мероприятия в соответствии с рекомендациями Росстата.

Понимаем важность этой масштабной кампании. Потому продолжается разъяснительная работа среди всего населения республики. Ситуация контролируется и будут предприняты все меры для максимального вовлечения жителей республики к переписи населения, а также ее качественного проведения, – отметил премьер.

Подробнее о переписи – здесь.

20.10.2021, 13:42

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания