Сергей Меняйло и руководство Россельхозбанка договорились о сотрудничестве

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло провел рабочую встречу с заместителем председателя правления АО «Россельхозбанк» Денисом Константиновым и директором Северо-Осетинского центра развития бизнеса АО «Россельхозбанк» Георгием Ходаковским. В диалоге также принял участие врио первого заместителя Председателя Правительства Северной Осетии Алан Ужегов.

Сергей Меняйло отметил, что республика нацелена на взаимовыгодное сотрудничество для дальнейшего  социально-экономического развития и повышения качества жизни населения.

– Аграрная отрасль Северной Осетии в последние несколько лет показывает динамичный рост: мы активно развиваем аквакультуру, садоводство и другие направления. Мы заинтересованы в том, чтобы мер поддержки аграриев становилось больше – как государственных, так и банковских. Уверен, что имеющиеся у Россельхозбанка предложения могут быть востребованы у предпринимателей республики, занятых в сельском хозяйстве, – сказал Глава РСО – Алания.

Денис Константинов подчеркнул, что Россельхозбанк готов ко всестороннему взаимодействию и оказанию помощи аграрному сектору.

Обсуждая перспективы развития АПК и перерабатывающей промышленности Северной Осетии, стороны сошлись во мнении о целесообразности заключения соглашения о сотрудничестве. Предложение о таком формате дальнейшего взаимодействия озвучил Сергей Меняйло. Соглашение планируется подписать в ближайшее время. По инициативе Дениса Константинова, к документу будет приложен план мероприятий на год, в котором найдут отражение конкретные шаги обеих сторон по поддержке сельхозтоваропроизводителей Северной Осетии и развитию республиканского АПК.

21.10.2021, 09:09

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания