Сергей Меняйло принял участие во Всероссийской переписи населения

Глава РСО-Алания Сергей Меняйло принял участие во Всероссийской переписи населения. Руководитель республики ответил на вопросы анкеты в онлайн-формате через портал Госуслуги.

Надо понимать, что результаты переписи – это база для принятия важных решений – социальных, экономических и так далее. Конечно, различные государственные ведомства аккумулируют данные о россиянах, но перепись дает более полную картину и позволяет скорректировать погрешности статистики. В итоге это будет действенный инструмент для нашей работы – когда четко видишь круг задач, их структуру, то и решения принимаются более четкие и эффективные, – сказал Сергей Меняйло.

Всероссийская перепись населения продлится до 14 ноября, переписаться на портале или в мобильном приложении Госуслуг можно до 8 ноября, для этого достаточно иметь обычную или подтвержденную учетную запись на портале. Традиционный формат, когда волонтеры обходят дома и квартиры лично, также сохранен.

Пройти перепись могут все жители России вне зависимости от гражданства, а также граждане России, временно находящиеся за пределами страны.

Цель мероприятия — собрать наиболее полные данные о том, кто и как живет в России, об условиях проживания россиян, уровне образования, владении языками, национальности, семейном положении. Предварительные итоги Всероссийской переписи населения о численности, возрастах и полах населения станут известны в апреле 2022 года. Полные итоги переписи населения планируется опубликовать в четвертом квартале 2022 года.

21.10.2021, 12:48

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания