Введите символы с изображения

Борис Джанаев поздравил Владикавказский торгово-экономический техникум с юбилеем

Владикавказский торгово-экономический техникум отметил 100-летний юбилей. В праздничном мероприятии, которое прошло в Северо-Осетинском государственном академическом театре им. В. Тхапсаева, принял участие Председатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев.

Открывая мероприятие, премьер-министр тепло поблагодарил руководителя техникума и неравнодушных педагогов, которые дают ребятам отличный профессиональный старт:

– Вековой юбилей – это серьёзная дата, которая позволяет говорить о богатой истории и достойных традициях Владикавказского торгово-экономического техникума. Сегодня это крупное и прогрессивное учебное заведение, которое выпускает квалифицированных специалистов по важным и нужным нашей республике направлениям. Многие выпускники успешно продолжают учебу в ведущих вузах страны. От лица Главы республики и от себя лично хочу поздравить преподавателей и учащихся с важным событием, пожелать новой успешной страницы истории.

Борис Джанаев вручил республиканские награды представителям образовательного учреждения. Указом Главы РСО-Алания за личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения медалью «Во славу Осетии» награждена преподаватель ВТЭТ Зарема Бургалова.

За заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание «Заслуженный работник образования РСО-Алания» присвоено директору ВТЭТ Валерию Абиеву.

Почетная грамота РСО-Алания вручена преподавателям ВТЭТ: Мадине Кабисовой, Тамаре Магкаевой и Фатиме Шанаевой.

После торжественной части сотрудников, выпускников и студентов ВТЭТ поздравили творческие коллективы республики.

Мероприятие прошло с соблюдением всех норм санитарной безопасности.

Владикавказский торгово-экономический техникум – одно из старейших государственных учебных заведений Северного Кавказа, основан в 1921 г.

В настоящее время ВТЭТ – самое крупное учебное учреждение среднего профессионального образования РСО-Алания, здесь обучается более 1000 студентов. В рамках федерального проекта в техникуме созданы пять мастерских, оснащенных современной материально-технической базой. Открыты мастерские по приоритетной группе компетенций: «Бухгалтерский учет», «Администрирование отеля», «Туризм», «Поварское дело» и «Кондитерское дело». Мастерские оснащены современной материально-технической базой для обеспечения практической подготовки обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе, стандартами WorldSkills Russia.

Основной целью работы техникума является подготовка квалифицированных специалистов в области менеджмента, бухгалтерского учёта, права и организации социального обеспечения, общественного питания, товароведения и экспертизы качества потребительских товаров, туризма и гостеприимства для предприятий различных форм собственности.

22.10.2021, 18:59

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания