В Северной Осетии с 26 октября введены нерабочие дни

Глава РСО-Алания Сергей Меняйло подписал Указ «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 20 октября 2021 г. № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 года».

Согласно принятому документу, в Северной Осетии нерабочие дни вводятся с 26 октября по 7 ноября включительно.

Так, за работниками в период вынужденных каникул будет сохранена заработная плата. При этом, в государственных и муниципальных учреждениях республики, органах местного самоуправления, а также территориальных органах федеральных органов исполнительной власти и учреждениях будет определена численность служащих и работников, обеспечивающих в нерабочие дни функционирование ведомств.

Учреждения здравоохранения Северной Осетии продолжат работу в обычном режиме.

С 25 по 29 октября школы, вузы и ссузы республики будут учиться дистанционно. С 30 октября по 7 ноября – каникулы. А в детских садах с 26 октября по 7 ноября вводятся дежурные группы для детей, родители которых продолжают работать.

Семьи с детьми, имеющие право на бесплатное питание в школе, на период дистанционного обучения получат продуктовые наборы – реализация этого поручения возложена на Министерство образования РСО-Алания и органы муниципальных образований республики.

Напомним, 20 октября Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ об установлении нерабочих дней с сохранением заработной платы в стране на период с 30 октября по 7 ноября в связи с эпидемиологической ситуацией. В соответствии с этим указом российским регионам предоставлено право вводить период нерабочих дней ранее установленного срока с возможностью продлить его в случае необходимости.

13.11.2021, 18:46

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания