Введите символы с изображения

Борис Джанаев и Сергей Поляков обсудили состояние электросетевого хозяйства Северной Осетии

Председатель Правительства Борис Джанаев провел рабочую встречу с заместителем генерального директора ПАО «Россети Северный Кавказ» по взаимодействию с органами власти и институтами гражданского общества Сергеем Поляковым.

В обсуждении ключевых вопросов повестки приняли участие и.о. директора филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» Сергей Пашин и заместитель директора филиала «Севкавказэнерго» – директор отделения «Энергосбыт» Артур Хурсинов.

Участники встречи проанализировали состояние и развитие электросетевого хозяйства, обсудили комплекс первоочередных мер, направленных на повышение платёжной дисциплины.

Сергей Поляков отметил, что сегодня самой проблемной категорией потребителей остаются предприятия жилищно-коммунального хозяйства. И «Россети Северный Кавказ» намерена добиться погашения долгов ЖКХ-структур при активном взаимодействии с руководством регионов.

В свою очередь Борис Джанаев отметил, что коммунальная инфраструктура изношена на 80% и она требует модернизации.

– Все силы республики направлены на то, чтобы изменить проблемные зоны ЖКХ в лучшую сторону. По итогу встречи Главы РСО–Алания Сергея Меняйло с Президентом России Владимиром Путиным были даны поручения по модернизации системы ЖКХ. Уже в новом году мы приступим к реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения, а также ливневой канализации в Беслане. Конечно, имеющаяся проблема с платежами стоит остро, и нужно находить возможности, чтобы прироста долгов за потребление электроэнергии не происходило, – подчеркнул Борис Джанаев.

По итогам встречи стороны выразили уверенность в необходимости дальнейшего конструктивного взаимодействия и сотрудничества.

Темы:
    19.11.2021, 09:48

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания

Решаем вместе

Мы в соцмедиа