Сергей Меняйло посетил Алагирскую детскую школу искусств

Глава РСО–Алания Сергей Меняйло в рамках инспекционного выезда посетил Алагирскую детскую школу искусств.

В учреждении был проведен капитальный ремонт и проделаны работы по замене кровли, окон и напольных покрытий, окраске фасада и стен, благоустройству прилегающей территории и т.д. Преобразить объект дополнительного образования удалось благодаря реализации национального проекта «Культура».

Однако, сметной документацией не было предусмотрено устройство пожарной сигнализации и звукового оповещения при пожаре. Глава Северной Осетии потребовал решить данную проблему в оперативном порядке, поскольку речь идет о безопасности детей.

Врио министра строительства и архитектуры Константин Моргоев сообщил, что для этих целей разработана отдельная проектно-сметная документация, положительное заключение по которой ожидается получить до конца текущей недели. После этого в Алагирской школе искусств будет установлена беспроводная противопожарная система.

24.11.2021, 15:36

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания