Код вводится с учетом регистра

Сергей Меняйло посетил стройплощадки социально значимых объектов

Глава РСО–Алания Сергей Меняйло с рабочим визитомпосетил Кировский и Дигорский районы республики, где проверил работу, ведущуюся на стройплощадках социально значимых объектов.

Новый Дом культуры в селении Ставд-Дурт, рассчитанный на 200 мест, строят по государственной программе РФ «Развитие культуры и туризма». На эти цели направлено более 37 млн рублей. Сейчас работы выполнены на 74%: идет внутренняя отделка помещений, оборудование котельной, устраиваются наружные ограждения. По контракту объект должны сдать до конца текущего года, однако, по словам подрядчика, существует двухнедельное отставание от графика.

Сергей Меняйло подчеркнул: национальные проекты – важнейшее направление, которое находится в зоне пристального внимания Президента РФ, а потому строящийся объект необходимо сдать до 25 декабря. Руководство республики, со своей стороны, готово оказывать необходимую поддержку в устранении существующих проблем.

Проинспектировал руководитель республики и Дигорскую школу искусств, где проведен капитальный ремонт в рамках государственной программы «Развитие культуры».

Осмотрев помещения, Глава региона выразил недовольство подходом к ремонту объекта: в частности, сметной документацией не предусмотрено устройство пожарной сигнализации и звукового оповещения при пожаре. Нарекания вызвала и котельная. Кроме того, учреждению необходимо закупить мебель. Сергей Меняйло поручил руководству района и профильным ведомствам оперативно исправить все недочеты и решить проблемные вопросы.

В поездке Сергея Меняйло сопровождали вице-премьер Эльбрус Бокоев, врио министра строительства и архитектуры республики Константин Моргоев и врио министра культуры Эльбрус Кубалов.

01.12.2021, 12:40

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания