Код вводится с учетом регистра

Руслан Комаев посмертно награжден орденом «Слава Осетии»

За большой личный вклад в развитие отечественной космонавтики и многолетнюю плодотворную деятельность орденом «Слава Осетии» посмертно награжден конструктор космических аппаратов, лауреат Государственной премии СССР Руслан Комаев. Соответствующий Указ подписал Глава РСО–Алания Сергей Меняйло.

Руслан Комаев более 45 лет проработал в НПО им. Лавочкина: прошёл путь от мастера до первого заместителя генерального директора. Под его руководством изготовлены и испытаны более 500 космических аппаратов. В 2020 году по инициативе конструктора во Владикавказе открылась Школа космонавтики, которая носит его имя.

Лауреат Государственной премии СССР Руслан Комаев награжден множеством медалей и почетных знаков, в том числе медалью Федерации космонавтики России имени Ю. А. Гагарина за заслуги перед космонавтикой.

29 ноября Руслан Комаев скончался на 75-ом году жизни.

02.12.2021, 10:12

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания