Код вводится с учетом регистра

Сергей Меняйло: Республиканская собственность используется неэффективно

Глава РСО–Алания Сергей Меняйло провел совещание по вопросу заброшенных объектов недвижимости на территории республики. В нем приняли участие Председатель Правительства Борис Джанаев, вице-премьеры Мурат Агузаров и Эльбрус Бокоев, врио министра строительства и архитектуры РСО–Алания Константин Моргоев, министр государственного имущества и земельных отношений республики Руслан Тедеев.

Всего было рассмотрено около 20 объектов, в том числе, выявленные объекты культурного наследия.

Мы неэффективно используем имущество, находящееся в собственности республики. Нам необходимо продумать, как можно использовать эти объекты с пользой и кого мы можем разместить в том или ином здании. По каждому необходимо принять решение.Кроме того, есть объекты с собственниками, с которыми тоже необходимо встретиться и обговорить дальнейшую судьбу зданий, которые им принадлежат, – потребовал Сергей Меняйло.

Обращаясь к руководителям профильных ведомств, Глава республики поручил определить пути решения вопроса и доложить о результатах в самое ближайшее время.

02.12.2021, 17:18

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания