Код вводится с учетом регистра

В Северной Осетии 13 педагогов смогут получить по 1 млн рублей по программе «Земский учитель»

С 11 января начался прием документов на участие в государственной программе «Земский учитель». В 2022 году в рамках программы 13 школьных педагогов Северной Осетии смогут получить по 1 млн рублей.

Как пояснили в Министерстве образования и науки РСО-Алания, по программе «Земский учитель» учителя могут претендовать на вакансии в школах Алагирского, Моздокского, Ардонского, Ирафского, Кировского и Пригородного районов.

Всего в этом году 13 вакансий, из них 6 – учителя русского языка, 2 – учителя физики, 2 – учителя математики, а также учитель начальных классов, учитель химии и учитель английского языка.

В конкурсном отборе могут принять участие не только опытные педагоги в возрасте до 50 лет, но и студенты, которые прошли не менее чем три года обучения по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки «Образование и педагогические науки».

На сайте Министерства образования и науки РСО – Алания опубликована пошаговая инструкция для участников конкурсного отбора на право получения единовременной компенсационной выплаты. Прием документов завершится 15 апреля.

Кадровый вопрос – один из самых сложных в системе образования. В основном, речь идет о предметах естественно-научного цикла: химия, физика, математика и т.д. В решении этой проблемы нам помогают не только государственная программа «Земский учитель», но и региональный проект «Подготовка кадров для системы образования», который направлен на то, чтобы прививать любовь детей к педагогике, – отметила министр образования и науки республики Элла Алибекова.

Победителями конкурсного отбора государственной программы «Земский учитель» в 2020 г. стали 16 педагогов, в 2021 г. – 15 педагогов.

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания

Решаем вместе