Код вводится с учетом регистра

В наступившем году продолжится работа над документами транспортного планирования

В 2022 году продолжится работа над созданием документов транспортного планирования Владикавказской агломерации. В прошлом году по поручению Главы РСО – Алания Сергея Меняйло была начата работа по развитию транспортной инфраструктуры Владикавказа. В частности, специалисты корпорации «Строй Инвест Проект» и Санкт-Петербургского института транспортных систем совместно начали разрабатывать документы транспортного планирования и комплексную схему организации транспортного обслуживания населения.

На первом этапе был предусмотрен сбор всех данных о транспортной системе Владикавказской агломерации. Специалисты обследовали транспортный поток и пассажиропоток несколькими методами, а также исследовали транспортную подвижность населения. Опрос проводили в общественном транспорте, на остановках и в онлайн-формате.

Уже в феврале 2022 года специалисты представят предварительный анализ условий развития транспортной системы Владикавказской агломерации. В течение года они подготовят проектный сценарий на краткосрочную перспективу, сформируют комплексную схему организации транспорта, разработают проекты документов транспортного планирования Владикавказской агломерации на краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную перспективу.

Задача  документа транспортного планирования –  создать оптимальную систему для пассажиров и перевозчиков в соответствии с федеральным законодательством и рекомендациями Минтранса России.

Как отметил председатель комитета по транспорту и дорожной инфраструктуре РСО – Алания Тариэль Солиев, до конца года республика рассчитывает получить от проектировщиков научно обоснованную схему организации движения транспорта во Владикавказе и его пригородах.

– Новая схема движения транспорта позволит организовать бесперебойные пассажирские перевозки, в том числе и для пассажиров маломобильных категорий, по строгому графику движения, улучшить транспортную связь между микрорайонами города и в пределах агломерации в целом. Благодаря новой схеме движения удастся убрать с улиц неоптимальные пассажирские маршруты, из-за которых сегодня возникают транспортные пробки и риски возникновения ДТП. Будет произведена и постепенная замена старых автобусов на современные, комфортабельные, за счёт чего снизится выброс токсичных веществ и улучшится экологическое состояние, – прокомментировал ведущуюся работу Тариэль Солиев.

Корпорация «Строй Инвест Проект» – ведущий российский холдинг, специализирующийся на разработке и реализации комплексных решений в сфере организации и безопасности дорожного движения, внедрении инновационных систем управления движением, повышении эффективности транспортной инфраструктуры. В составе Корпорации более 30 компаний. Их специализация охватывает весь спектр сферы транспорта и дорог: от производства дорожных знаков, светофоров, дорожных детекторов и контроллеров до транспортного планирования и разработки программного обеспечения.

13.01.2022, 10:20

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания