Код вводится с учетом регистра

Борис Джанаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 300-летию образования прокуратуры России

Председатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев принял участие в торжественном мероприятии в честь 300-летия со дня образования Прокуратуры РФ, которое состоялось сегодня в Северо-Осетинском государственном академическом театре им. В.В. Тхапсаева.

В праздничном мероприятии также участвовали Председатель Парламента РСО – Алания Алексей Мачнев, главный федеральный инспектор по РСО-Алания Владимир Келехсаев, депутат Госдумы РФ Артур  Таймазов, руководители правоохранительных и силовых ведомств республики, сотрудники и ветераны прокуратуры.

Борис Джанаев поздравил сотрудников прокуратуры республики, зачитав приветственный адрес от имени Главы РСО – Алания Сергея Меняйло:

Ровно три века назад была учреждена Российская прокуратура, при  создании которой Петром I ставилась задача: «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония». В течение минувших столетий суть деятельности сотрудников надзорного ведомства остается неизменной – обеспечивать верховенство  Закона.  В прокуратуре Северной Осетии работали и работают профессионалы, искренне радеющие за соблюдение законности, отстаивающие интересы и свободы наших граждан и в целом российского государства. Роль прокуратуры трудно переоценить, о какой бы сфере ни шла речь: факты нарушения законодательства всегда получают жесткую прокурорскую оценку, а органы прокуратуры служат надежной опорой российскому государству, обеспечивая его стабильность и безопасность.

Поздравления личному составу также прозвучали из уст прокурора РСО – Алания Александра Морозова, а наиболее отличившиеся сотрудники надзорного ведомства были отмечены государственными и ведомственными наградами.

После официальной части состоялся праздничный концерт с участием артистов и творческих коллективов республики.

15.01.2022, 14:38

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания