Код вводится с учетом регистра

Музафер Дзасохов удостоен ордена «Слава Осетии»

За большой личный вклад в развитие отечественной литературы и многолетнюю плодотворную деятельность народный поэт Северной Осетии, прозаик, переводчик, публицист, заслуженный работник культуры Музафер Дзасохов награжденорденом «Слава Осетии».

Высшую государственную награду республики Музаферу Дзасохову вручил заместитель Председателя Правительства РСО – Алания Эльбрус Бокоев. От имени Главы РСО – Алания Сергея Меняйло и руководствареспублики вице-премьер поздравил поэта с 85-летием.

– Мы гордимся Вами и высоко ценим Вашу многолетнюю, добросовестную деятельность на литературном поприще. Своим творческим трудом и ярким талантом Вы внесли большой вклад в развитие национальной культуры Осетии. Слов особой признательности заслуживает Ваша многолетняя плодотворная деятельность в качестве главного редактора детского журнала «Ногдзау», ставшего важной частью культурно-образовательного пространства республики. Именно благодаря заложенным Вами традициям, высокой художественной планке, издание и сегодня продолжает успешно развиваться и быть востребованным у юных читателей, – подчеркнул Эльбрус Бокоев.

Музафер Дзасохов выразил признательность за внимание, отметив, что полон творческих сил и планов и намерен и дальше работать во благо республики.

14.01.2022, 17:44

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания