Код вводится с учетом регистра

Во Владикавказе состоялся торжественный приём в ознаменование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Во Владикавказе прошел торжественный прием в честь Великой Победы над фашизмом, в котором принял участие Глава РСО – Алания Сергей Меняйло. Среди приглашенных – ветераны тыла, локальных войн и боевых действий, силовых и правоохранительных ведомств, а также представители органов власти республики, духовенство.

Открывая мероприятие, Сергей Меняйло почтил память героев, отдавших свои жизни в борьбе за мир и свободу.

– 77 лет назад наши отцы и деды, ценой своей крови завоевали Победу над фашизмом. Очень многие, ушедшие на фронт в Великую Отечественную войну, а в Осетии на фронт ушел каждый второй житель республики, не вернулись домой. Многие из тех, кто ковал Победу, остался жив и восстанавливал страну, не дожил до этого дня. К сожалению, сегодня потери и среди молодых защитников нашей Родины. Вечная память тем, кто не вернулся с войны – ветеранам Великой Отечественной войны, тем, кто отдал свои жизни и тем, кто не дожил до сегодняшнего дня. И тем, кто сегодня, с честью выполняя свой воинский долг, пал смертью храбрых, отдав свои жизни в борьбе с нацизмом. Мы всегда будем помнить, какой ценой завоёвана Победа, – сказал Сергей Меняйло.

В завершение мероприятия перед участниками мероприятия выступили творческие коллективы республики.

09.05.2022, 17:19

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания