Код вводится с учетом регистра

Сергей Меняйло навестил участников Великой Отечественной войны

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло навестил участников Великой Отечественной войны, лично поздравив с Днем Победы Татьяну Фламан и Сосланбека Бибоева.

Татьяна Трофимовна Фламан родилась 1 апреля 1924 года в с. Ново-Петровка Красноярского края. Добровольцем на фронт ушла в 1942 году и до окончания войны проходила службу писарем в штабе армии г. Яворов Львовской области. Татьяна Трофимовна – участник Украинского фронта, награждена медалью «За победу над Германией». После войны проработала на заводе «Победит» волочильщицей более 40 лет.

Сосланбек Магометович Бибоев родился 9 ноября 1923 года в г. Орджоникидзе СО АССР. С июля по октябрь 1942 года он участвовал в первом Украинском фронте, затем – вплоть до ноября 1946 года воевал в составе 362-го стрелкового полка. Победу встретил в Чехословакии.

После окончания войны Сосланбек Бибоев вернулся на Родину, начал работать в совхозе «Красное знамя» в селении Веселое Моздокского района. Потом – на мебельной фабрике «Казбек» г. Владикавказа, где проработал до выхода на пенсию. Награжден Орденом «Великой Отечественной войны» 2-й степени.

Глава Северной Осетии с особым теплом поблагодарил ветеранов за мужество, подчеркнув, что воля и стойкость поколения победителей – пример для поколений на многие века.

09.05.2022, 18:02

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания