Код вводится с учетом регистра

В Северной Осетии наградили лучших учителей родного языка

В преддверии праздника – Дня осетинского языка и литературы – в Национальном музее РСО – Алания прошла церемония награждения лучших учителей родного языка. С праздником собравшихся поздравил Глава РСО – Алания Сергей Меняйло.

Руководитель республики поблагодарил педагогов за огромный вклад в развитие и сохранение осетинского языка.

– Язык жив, пока на нем говорят наши дети. Вы даете своим ученикам самое ценное, что останется с ними на всю жизнь – глубокие знания родного языка и надежные нравственные ориентиры, помогаете каждому из воспитанников найти свой путь в жизни. Передаёте им свою мудрость, заражаете интересом к родному языку. Сегодня мы встречаемся в преддверии Дня осетинского языка и литературы. Считаю, что мы сильны своей индивидуальностью. А это – язык, культура, традиции и обычаи. В их сохранении и приумножении – основа дальнейшего развития нации, – подчеркнул Сергей Меняйло.

Указом Главы РСО – Алания за плодотворную деятельность в обучении осетинскому языку и литературе Почетные грамоты РСО – Алания вручены:

- учителю осетинского языка и литературы школы № 3 г. Алагира Фатиме Бдайциевой,

- учителю осетинского языка и литературы школы № 27 г. Владикавказа Ляне Гагиевой,

- учителю осетинского языка и литературы школы № 4 г. Беслана Мадине Джериевой,

- учителю осетинского языка и литературы школы им. полного кавалера ордена Славы Юрченко Иосифа Лукьяновича с. Советское Алле Дзабаевой,

- старшему преподавателю кафедры осетинского языка и литературы Северо-Осетинского республиканского института повышения квалификации работников образования Марине Кцоевой,

- учителю осетинского языка и литературы школы № 25 г. Владикавказа Важе Музаеву,

- учителю осетинского языка и литературы школы № 1 имени Лазаря Дзотова с. Дур-Дура Анжелике Туаевой,

- учителю осетинского языка и литературы школы № 7 г. Владикавказа Светлане Чехоевой.

Благодарственные письма из рук руководителя Северной Осетии получили:

- учитель осетинского языка и литературы школы № 1 г. Моздока Диана Базиева,

- учитель осетинского языка и литературы школы № 7 г. Владикавказа Ирина Газзаева,

- учитель осетинского языка и литературы школы № 18 г. Владикавказа Зинаида Дзгоева,

- учитель осетинского языка и литературы школы с. Комсомольское Любовь Дзиова,

- учитель осетинского языка и литературы школы № 1 с. Камбилеевское Залина Цховребова.

13.05.2022, 15:41

Сергей Меняйло
Сергей МеняйлоГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я в полной мере осознаю ту ответственность, которая ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю всё зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания