Вячеслав Битаров распорядился ускорить темпы работ по запуску Национального телевидения

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров побывал на площадке республиканского Национального телевидения «Осетия-Ирыстон», где ознакомился с ходом строительных работ.

Запуск в тестовом режиме нового современного средства массовой информации запланирован на лето текущего года. Информационный ресурс предусматривает 24-часовое эфирное вещание в Интернете с выходом на спутниковый сигнал. Вещание будет производиться на русском и осетинском языках. Финансирование проекта осуществляется как за счет бюджета республики, так и с привлечением спонсорских средств.

Телевидение «под ключ» в настоящее время создается в одном из зданий бывшего завода «ОЗАТЭ», где полным ходом идут строительные работы. Практически завершен ремонт офисных помещений, в соответствии со специально разработанным московскими специалистами проектом оборудуются площадки для будущих телестудий и павильонов.

Директор телекомпании – известный в республике журналист Эльбрус Дзабиев рассказал Вячеславу Битарову о том, что работы идут по намеченному графику. В конце мая-начале июня планируется приступить к монтажу оборудования, которое уже закуплено на средства Фонда государственной поддержки социальных и культурных программ и ждет своего часа.

Вячеслав Битаров, осмотрев помещения будущего Национального телевидения, распорядился ускорить темпы строительных работ. Также он интересовался вопросами набора кадров для «Осетии-Ирыстон». Работа по набору профессионалов, как отметил Эльбрус Дзабиев, уже началась. По его словам, в команду Национального телевидения войдут не только опытные профессионалы, но и молодые специалисты, которые будут набираться на конкурсной основе.

География:
    14.04.2017, 15:48

17Январь
  • Республиканских мероприятий не запланировано
Сегодня исторический день, он непременно войдет в историю Осетии. Появления своего национального телевидения жители нашей республики ждали много лет. И вот, наконец, мы с вами – свидетели и участники этого знаменательного события.

• Закон Республики Северная Осетия-Алания от 09.01.2018 № 1-РЗ
  • Распоряжение Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 09.01.2018 № 2-р
    О внесении изменения в распоряжение Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 16 января 2014 года № 1-р "О полномочиях Министерства финансов Республики Северная Осетия-Алания
  • Указ Главы Республики Северная Осетия-Алания от 09.01.2018 № 3