Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров поздравил с юбилеем экс-президента республики Александра Дзасохова

3 апреля исполняется 80 лет со дня рождения экс-президента Республики Северная Осетия-Алания Александра Сергеевича Дзасохова.

Со знаменательным юбилеем прославленного земляка поздравил Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров.

«Гордимся Вами – одним из выдающихся представителей многонационального народа Осетии, известным российским государственным деятелем, внесшим неоценимый вклад в развитие внутренней и внешней политики нашего государства. Чрезвычайный и Полномочный Посол СССР в Сирийской Республике, первый секретарь Северо-Осетинского обкома КПСС, депутат Верховного Совета СССР, депутат Государственной Думы, Президент Республики Северная Осетия-Алания, член Совета Федерации, заместитель председателя Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО – это этапы Вашей жизни, которую можно без преувеличения назвать блестящим примером образцового служения Родине», - подчеркнул Таймураз Мамсуров в телеграмме Александру Дзасохову.

Как отметил Глава Северной Осетии в поздравлении юбиляру, «истоки Вашего исключительного профессионального успеха заложены в личных качествах и таланте, в семье, Вас воспитавшей, и родной земле, связь с которой для Вас никогда не обрывалась. Проблемы Северной Осетии-Алании всегда вызывали у Вас желание решить их в пользу и на благо людей, а достижения и успехи республики – в политике, экономике, культуре, спорте – искреннюю радость и одобрение».

Выразив Александру Дзасохову благодарность «за многолетнюю, добросовестную службу Отечеству, активную гражданскую позицию, мудрость и опыт, которым Вы щедро делитесь с молодежью», Таймураз Мамсуров пожелал экс-президенту республики «здоровья, семейного благополучия, крепости духа и жизненной энергии на долгие годы».

Накануне юбилея Глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров подписал Указ о награждении А.С. Дзасохова орденом «Слава Осетии», которого он удостоен «за большой личный вклад в социально-экономическое и общественно-политическое развитие Республики Северная Осетия-Алания».

02.04.2014, 07:26

Склоняем головы перед памятью безвинных жертв этой короткой, но страшной пятидневной войны, будем всегда помнить имена героев, отдавших жизнь в боях против агрессоров, напавших на мирных людей.