Глава Северной Осетии дал строителям спорткомплекса в Дигоре менее трёх месяцев на завершение работ

Строящийся современный спортивный комплекс в г. Дигоре должен быть введен в эксплуатацию в начале ноября текущего года. Такую задачу перед подрядчиком объекта и администрацией Дигорского района поставил Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, побывавший сегодня с рабочей поездкой в районе. Его сопровождал председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев.

Вячеслав Битаров также познакомился с ходом ремонтных работ в коррекционной школе-интернате для детей-сирот «Надежда» в селе Дур-Дур. В настоящее время 43 воспитанника в возрасте от 7 до 18 лет вместе с воспитателями отдыхают в пансионате «Урсдон». Планируется, что к началу нового учебного года они вернутся в обновленное двухэтажное здание интерната.

Капитальный ремонт в «Надежде» не проводился ни разу, хотя зданию уже более сорока лет. Обветшалые помещения создавали проблемы для полноценного учебно-воспитательного процесса. На это обратил внимание руководитель республики, побывавший в Дур-Дуре в феврале этого года. По словам сотрудников учреждения, высшее руководство Северной Осетии впервые за его историю удостоило интернат своим вниманием. Тогда же Вячеслав Битаров дал обещание помочь с ремонтом и в конце июля в школе-интернате приступили к замене и реставрации полов, декоративной штукатурке стен и потолков, ремонту санузлов, душевых, замене проводки и т.д.

Как отметил заместитель директора «Надежды» Виктор Бериев, воспитанники и воспитатели образовательного учреждения счастливы – наконец-то у них появятся нормальные условия для учебы и работы. Однако, по его словам, проблемой остается отсутствие спортивного зала для ребят, потому попросил Главу республики посодействовать в его строительстве. Вячеслав Битаров дал поручение Таймуразу Тускаеву при рассмотрении бюджета республики на 2018 год предусмотреть средства на эти цели. Пока же для воспитанников установят во дворе новую спортивную площадку.

Темпы строительства спортивного комплекса в г. Дигоре не вызвали нареканий у Главы региона, который внимательно осмотрел строящуюся площадку. На вопрос о том, будет ли объект готов к началу ноября, представитель подрядной организации заверил, - обязательно будет. К этому моменту строители приступили к отделочным работам.

Строительство спорткомплекса в Дигоре началось в 2015 году в рамках целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации». Однако вскоре финансирование приостановилось и возобновилось в 2016 году после вмешательства в решение вопроса Вячеслава Битарова.

Спорткомплекс в Дигоре будет включать двухуровневую футбольную площадку, борцовский и боксерские залы, а также открытые теннисные, баскетбольные и волейбольные площадки. Здесь одновременно смогут заниматься около 250 человек.

География:
    08.08.2017, 17:39

15Декабрь
Сегодня исторический день, он непременно войдет в историю Осетии. Появления своего национального телевидения жители нашей республики ждали много лет. И вот, наконец, мы с вами – свидетели и участники этого знаменательного события.