Северная Осетия готовится принять Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа

Организационные вопросы, связанные с подготовкой к Фестивалю культуры и спорта народов Кавказа в Республике Северная Осетия-Алания обсуждались сегодня во Владикавказе.

Для участия в совещании в Северную Осетию прибыли представители Министерства РФ по делам Северного Кавказа, Министерства спорта РФ, Департамента реализации программ и проектов ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ», акционерного общества «Корпорация развития Северного Кавказа», государственных органов Северо-Кавказского федерального округа.

О ходе подготовки к значимому для региона мероприятию коллегам рассказал первый вице-премьер РСО-Алания Ахсарбек Сабаткоев. По его словам, республика практически готова к приему гостей. К 25 августа все работы на площадках фестиваля будут полностью завершены.

Фестиваль культуры и спорта пройдет на обновлённом республиканском стадионе «Спартак», на реконструкцию которого затрачено свыше 62 млн рублей. На спортивном объекте уже завершили укладку новой беговой дорожки. На западной трибуне стадиона появятся новые кресла и заменят кровлю. Подготовлены также площадки на футбольном поле со стороны улицы Пушкинской, где разместятся национальные подворья субъектов-участников.

Особое внимание - обеспечению безопасности, как прозвучало в ходе заседания, на днях завершится монтаж системы видеонаблюдения.

Положительную оценку подготовке Северной Осетии к проведению масштабного фестиваля дал Георгий Кабанов, заместитель начальника отдела физической культуры и массового спорта Министерства спорта РФ, который накануне побывал на стадионе.

Директор Департамента реализации программ и проектов ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» Елизавета Троицкая рассказала о готовящейся совместно с Министерством культуры РСО-Алания большой культурной программе фестиваля, участниками которой станут известные деятели культуры и спорта СКФО.

Заместитель директора Департамента стратегического развития Северо-Кавказского федерального округа Ренольд Рубинов, который вел совещание, еще раз призвал участников к активной работе по подготовке значимого для региона мероприятия, до начала которого остается не так много времени.

Напомним, Северная Осетия впервые примет VIII Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа. Он пройдет с 30 сентября по 1 октября.

География:
    10.08.2017, 17:14

22Август
Нам необходимы порядочные строители, потому что нередко приходилось сталкиваться с недостроенными объектами, с некачественно выполненной работой, неэффективно использованными средствами. И главная задача сегодня – это качество и сроки.

• Аккредитация журналистовна освещение мероприятий, посвященных 13-й годовщине террористического акта в средней школе № 1 г. Беслана